фев

Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества 2018!

23 февраля официально является Днём Защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.
Мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества 2018!

С 20 по 22 февраля 2018 года в рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в МБДОУ ДС №1 «Сказка» были проведены мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества, на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.
С увлечением ребята преодолевали препятствия в играх-соревнованиях: «Перенеси снаряд», «Помоги солдату». А затем все дружно с воодушевлением пели разученные песни о защитниках Отечества, рассказывали стихи. Военное попурри педагогов МБДОУ ДС №1 «Сказка» стал прекрасным дополнением к этому замечательному празднику. В заключение мероприятия детвора осыпала гостей самыми теплыми и душевными пожеланиями мира над головой, сил, стойкости и верности Отчизне!
Вот и прошли праздничные утренники для детей и родителей. Радость отцов и гордость сыновей ни с чем не спутаешь!. Как и их дети, папы были по-мальчишески активны , с увлечением играли в детские эстафеты , болели друг за друга и своих детей. А наградой им стали поздравительные открытки и поделки, выполненные детьми специально к этому празднику!