Педагогический проект «Театр и дети»

Актуальность проекта:Одним из видов детской деятельности, широко используемой в процессе воспитания и всестороннего развития детей является театрализованная. Наибольшая ценность заключается в том, что драматизация непосредственно связана с игрой. В игре формируются все стороны личности, дети, следуя требованием роли, должны выработать способности представлять себя на месте другого, уметь согласовывать свои действия с действиями партнеров. Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи.
Педагогический проект «Театр и дети»

Цель проекта: Формирование у детей интереса к театру и театральной деятельности.
Развитие позитивных качеств личности ребенка
Задачи:Формирование у детей интереса к театру и театральной деятельности.
Развитие позитивных качеств личности ребенка.
Воспитателем Черняк Светланой Александровной разработан педагогический проект «Театр и дети». Дети знакомились с несколькими видами театров: театр балета, оперный, драматический ,кукольный, театр теней, платковый театр, театр на лопатках.