30.03.2018 – Заседание круглого стола для подготовительной к школе группы «Ребенок на пороге школы» в рамках клуба для родителей «Солнышко»

29 марта 2018 года у нас прошло заседание круглого стола для родителей подготовительной к школе группы «Ребенок на пороге школы» в рамках клуба для родителей «Солнышко».
30.03.2018 – Заседание круглого стола для подготовительной к школе группы «Ребенок на пороге школы»  в рамках клуба для родителей «Солнышко»

В содержании были включены выступления заместителя заведующего по УВР, воспитателей подготовительной к школе групп, учителей-логопедов, инструктора по ФК, которые освещали разные аспекты подготовки детей к школе. Педагоги подготовительных к школе групп взяли интервью у детей на тему: «Я в школе». Ответы детей отражали мотивационную, эмоционально- волевую, интеллектуальную готовность к школьному обучению, выраженное стремление освоить роль школьника.
В ходе заседания были раскрыты темы: о разумном использовании гаджетов, о развитии внимания, об охране здоровья будущих школьников. Родители с интересом участвовали в играх, педагогических ситуациях. Данное мероприятие вызвало интерес у родителей и способствовало повышению уровня компетентности родителей в вопросе подготовки детей к школе.