апр

Праздник Светлой Пасхи!

Стало хорошей и доброй традицией у нас в саду ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи. Это христианский и самый значительный православный праздник. В этом году Пасха отмечается 8 апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос Воскрес.
Праздник Светлой Пасхи!

В МБДОУ ДС №1 «Сказка» пгт. Джубга 2 апреля 2018 года в преддверии большого и светлого праздника Пасхи была проведена акция «Пасхальный звон», чтобы подарить детям счастье слышать этот мир.
На ярмарке были представлены красочные работы воспитанников и родителей. Акция вызвала большой интерес у родителей, они с удовольствием приобретали сувениры к празднику Светлой Пасхи.
Вырученные средства были направлены в благотворительный фонд «Край добра».
Под руководством музыкального руководителя, Терзьян Надежды Матевосовны был проведен праздник «Светлая Пасха». Ребята пели песни, играли в традиционные пасхальные игры «Катание яиц», «Пасхальное гнездышко».
В период праздника также были проведены беседы«Познавательные минутки», «Готовимся к Пасхе», «Вербное воскресенье», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху».
Воспитанники узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, который хватит на всю Светлую пасхальную неделю.