апр

Юный танцор - 2018!

С днём танца сегодня мы всех поздравляем,
Ведь в жизни своей все танцуют не раз.
Улыбок, приятных эмоций желаем,
Пусть море энергии будет у вас!
Желаем, чтоб танец вам был только в радость,
Красивой – фигура, прекрасной – душа.
А музыка снимет любую усталость,
И вы убедитесь, что жизнь хороша!
С днём танца сегодня мы всех поздравляем, Ведь в жизни своей все танцуют не раз. Улыбок, приятных эмоций желаем, Пусть море эне...
Юный танцор - 2018!

С 18.04. по 20.04. 2018г. в нашем ДОУ состоялся танцевальный конкурс «ЮНЫЙ ТАНЦОР – 2018!», в котором принимали участие воспитанники средних, старших, подготовительных к школе групп и групп компенсирующей направленности. Конкурс был посвящён международному празднику «ДЕНЬ ТАНЦА» и проводился с целью развития детского танцевального творчества и повышения исполнительского мастерства.
Конкурсная программа проходила в игровой форме. Группы по параллелям встретились на танцполе в музыкальном зале. Ди – джей Поночка (музыкальный руководитель) подготовила для ребят интересные задания. Ребята состязались на танцевальность и вниманье, импровизировали на предоставленные мелодии, соревнуясь, в повторении движений друг за другом. Команды показывали своё танцевальное мастерство, танцевали как разные персонажи, по мелодии угадывали знакомые танцы, шутили и соревновались за звание лучшей танцор.
Сегодня танцы не забыть,
Танцуйте больше чем по норме.
Сегодня каждый должен быть
В отличной танцевальной форме.
По итогом главного танцевального конкурса, все ребята получили медали, а победители получили титул «Король и королева танца».

И праздник был, и музыка звучала.
И все это, конечно, означало,
Что танец к нам причудливый пришел.
И было все: поклонники, подарки,
Кружение в вихре, радостном и жарком,
И каждый нынче счастье нашел.

Материал подготовила:
музыкальный руководитель