апр

Месячник обеспечения безопасности жизнедеятельности

В целях повышения безопасности воспитанников и обучению их адекватным действиям при угрозе и возникновению пожаров, соблюдения ПДД у нас в детском саду «Сказка» в апреле был объявлен месячник по безопасности.
Месячник обеспечения  безопасности жизнедеятельности

В соответствии с разработанным в детском саду планом месячника безопасности воспитанников, мероприятия строились по нескольким направлениям:
- по направлению дорожной безопасности детей;
- по направлению пожарной безопасности;
- по направлению безопасности собственной жизнедеятельности детей.
Первые две недели месячника уделялось внимание противопожарной и безопасности собственной жизнедеятельности воспитанников. В утренние и вечерние отрезки времени педагоги проводили беседы по темам: «Если возник пожар», «Труд пожарных», «А у нас в доме газ», «Ножницы, катушки – это не игрушки!».
В ходе, которых ребята познакомились с огнетушителями, с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар ( спички, зажигалки). Много ребята узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.
Вторые две недели уделялось большое внимание дорожной безопасности детей. Были проведены эстафеты «Поставь дорожный знак», «Угадай, какой знак», «Поставь дорожный знак», игровые ситуации «Помоги Незнайке перейти дорогу», «Как Мишка с друзьями играли в футбол».
В связи с этим, одной из главных целей в работе с детьми в детском саду является воспитание у дошкольников ответственного отношения к личной безопасности и формирование у них опыта безопасности жизнедеятельности.