нояб

На Кузьминки не грусти,
Все заботы отпусти,
Кушай курицу и кашу,
Становилась жизнь, чтоб краше.
Встречай зиму за столом
Большим вкусным пирогом.
Веселись, не зная бед,
На печаль сейчас запрет.
На Кузьминки не грусти, Все заботы отпусти, Кушай курицу и кашу, Становилась жизнь, чтоб краше. Встречай зиму за столом Большим ...
Осенние кузьминки. Город мастеров

14 и 15 ноября, в нашем детском саду №1 «Сказка», прошло совместное мероприятие музыкального руководителя Терзьян Н.М. и воспитателей старших групп Авжян О.А. и Кирилюк Е.Н., с воспитанниками и их родителями. Мероприятие было посвящено теме – «Декоративно – прикладное искусство».
У нас в детском саду в это время стало традицией праздновать старинный русский праздник – Кузьминки. Этим праздником мы осень провожаем, зиму встречаем.
Ребята побывали в «Городе мастеров» на ярмарке, где были представлены различные народные промыслы.
Приходили кузнецы, показывали своё мастерство. Девочки пряли. В городе Мастеров ребятам некогда было скучать. Играли в разные игры: «Бояре», «Озорные петухи». Мы с ребятами поиграли на самодельных музыкальных инструментах, а родители дружно пели русские народные песни.
Затем воспитанникам и родителям было предложено стать мастерами. Ребята сами выбирали себе вид деятельности. Кто рисовал, кто лепил из солёного теста забавные фигурки, кто мастерил куклы-обереги, а кто и музыкальные инструменты. Музыкальный руководитель провела мастер-класс по изготовлению шумовых музыкальных инструментов, а воспитатели провели мастер-класс по рисованию. И ребята, и родители, потрудились на славу, как настоящие русские мастера. Работы получились красивыми, яркими. В России народ умеет не только трудиться, но и веселиться. В заключении праздника ребята спели песню про наш детский сад.
С Кузьминками осенними!
Пусть будут дни отменными,