дек

Спорт - альтернатива пагубным привычкам

Здоровье – главная ценность человека. Его невозможно купить. Мы получаем его при рождении и можем лишь беречь и укреплять его...
Спорт - альтернатива пагубным привычкам

С 17 по 21 декабря 2018 года с целью формирования у детей дошкольного возраста представления о здоровом образе жизни, о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека и воспитания умения противостоять дурному влиянию окружающих в рамках проведения Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» в МБДОУ ДС №1 «Сказка» прошли самые разнообразные мероприятия , посвященные спорту и здоровому образу жизни.
Инструктором по физической культуре, Кулаковой Татьяной Валерьевной, были проведены спортивные мероприятия с воспитанниками средних, старших, подготовительных к школе групп «Зимняя Олимпиада».
В проведении Зимней Олимпиады команды проявили меткость, ловкость в ведении шайбы клюшкой, проворно обходили препятствия. Главной нашей задачей была не победа, а участие. Ребят поддерживала целая команда болельщиков, состоящая из детей и сотрудников детского сада.
Проведенные мероприятия сплотили всех единством цели и общими задачами, укрепили детей, привлекли их к здоровому образу жизни.