дек

Новый год, волшебный праздник!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. С 19.12.2017г. по 26.12.2017г. в нашем детском саду №1 «Сказка» проводились новогодние утренники для воспитанников ДОУ. Это самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников.
Новый год, волшебный праздник!

Проводились беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивались стихотворения, песни, танцы, хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп, коридоров ДОУ и музыкального зала. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.
Воспитанники младших и средних групп вместе с Машей праздновали новый год у Мишки. К ним приходили Дед Мороз, волки и Хрюшечка – Нюшечка – символ нового года.
На праздник к воспитанникам старших и подготовительных к школе групп приходили разные сказочные герои: Дед Мороз, Снегурочка, Снежка, Баба-Яга, Кикимора, Серый волк и Хрюшечка – Нюшечка – символ нового года. Дети побывали в сказочном лесу Дедушки Мороза на новогодней дискотеке.
Праздники прошли очень весело, задорно. Дети вместе со сказочными героями с удовольствием танцевали, пели песни, водили хороводы вокруг ёлки и играли в разные игры, а педагоги ДОУ, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев, доставив удовольствие и детям, и их родителям.
Дети и их родители окунулись в праздничную атмосферу радости, с удовольствием принимали участие в новогодней программе. Хороводы, песни, танцы и конечно подарки от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового года!

Материал подготовила:
музыкальный руководитель