янв

Святки - колядки!

Жизнь воспитанников в детском саду - это не только будни, но и веселые праздники. Каждый день мы стараемся сделать для ребенка ярким, запоминающимся. Каждое утро в детском саду для ребят наступает время радостных встреч, новых открытий, увлечений.
Святки - колядки!

После встречи Нового года настало самое веселое, таинственное время, которое с давних времен носит название Святки.
Святки! Не зря в народе в эти дни люди гуляли, ходили в гости, поздравляли с Рождеством, пели колядки. Ребятам старших и подготовительных к школе групп эта затея понравилась.
Так 14 января у нас в детском саду состоялся праздник «Святки – колядки».
Дети и взрослые «ряженые» начали праздник с колядования, сопровождающегося пением песен, величаний, пожеланий. Нечистая сила- Баба Яга, Чертик играли с ребятишками, пели веселые песни, водили хороводы. Праздник порадовал и детей и взрослых.
«Стать волшебником!» - такая мечта не редкость для воспитанников нашего учреждения. Да и кто из нас с Вами не мечтал быть волшебником? Ведь тогда все становится веселым и интересным, скучное оказывается занимательным. А помогают ребятам разбудить в себе волшебника, радостно прожить период своего детства - педагоги детского сада. Счастливые улыбки детей и родителей – яркое тому подтверждение!
Уважаемые родители, мы с большим нетерпением ждем встреч с вами на наших праздниках в наступившем Новом году!