янв

Консультационный центр!

Последние новости 48 0 Четверг, 17 января 2019 08:52
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Обращаем Ваше внимание на работу консультационного центра в нашем детском саду.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Обращаем Ваше внимание на работу консультационного центра в нашем детском саду...
Консультационный центр!

Консультационный центр создан для родителей (законных представителей), обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, бесплатно.
Основными задачами консультационного центра в МБДОУ являются:
- оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям, по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста в условиях семьи;
- реализация личностно-развивающего и гуманистического характера взаимодействия родителей (законных представителей) и педагогических работников.
Услуги, предоставляемые Консультационным центром:
- индивидуальное консультирование родителей (в отсутствии ребенка);
-подгрупповое консультирование семей (родителей) с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами (в отсутствии детей);
-тематические выставки педагогической литературы, освящающие различные вопросы воспитания и развития детей;
- ответы на обращения родителей, присланные по электронной почте (ответ по электронной почте) или заданные по телефону (ответ в устной форме по телефону);
- присутствие родителей (законных представителей) на занятиях в МБДОУ, направленных на обучение родителей организации образовательного процесса в условиях семьи (при наличии медицинской книжки у родителя)
Консультационный центр функционирует 2 раза в неделю в соответствии с графиком:

н/н

Направления работы

1.

Индивидуальные консультации

Учитель-логопед,
Музыкальный руководитель,
Инструктор по физической культуре,

2.

Ответы на письменные обращения родителей (законных представителей)

Учитель-логопед,