янв

Учебная практическая тренировка по эвакуации людей при ЧС!

В соответствии с Правилами противопожарного режима РФ, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 г. № 390 «О противопожарном режиме», приказа управления образования Туапсинский район от 25 января 2019 г. №83 «Об усилении мер пожарной безопасности образовательных организаций МО Туапсинский район», согласно годовому плану проведения тренировок по эвакуации людей при пожаре и несчастных случаев ,31 января 2019 года в МБДОУ ДС № 1 «Сказка» прошла учебная практическая тренировка по эвакуации людей при ЧС.
Учебная практическая тренировка по эвакуации людей при ЧС!

Цель учебной тренировки - формирование у воспитанников и сотрудников навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара и ЧС.
Оповещение о пожаре произведено заместителем заведующей по АХР Светланой Дмитриевной Пахучей. Вызов пожарной охраны и сообщение о пожаре условно произведены заведующей МБДОУ ДС №1 Светланой Владимировной Волковой, в 10 ч. 30 мин. была включена система оповещения, организованно открытие запасных входов.
После сигнала громкого оповещения воспитатели начали организованный выход воспитанников с объекта.
В 10 ч. 33 мин. эвакуация была завершена общим построением на детской площадке ДОУ.
Отчет по тренировочной эвакуации сдал заместитель заведующей по АХР Пахучая С.Д. заведующей МБДОУ ДС №1 «Сказка» С.В. Волковой.
В результате проведенного мероприятия отмечена слаженная работа коллектива в экстремальных условиях.