сен

Комплексное мероприятие «ОСЕНЬ В ЛЕСУ»

Последние новости 32 0 Пятница, 27 сентября 2019 08:52
Вот и осень к нам пришла
Веселится детвора
Потому, что много Осень
Нам сюрпризов принесла.
Вот и осень к нам пришла Веселится детвора Потому, что много Осень Нам сюрпризов принесла...
Комплексное мероприятие «ОСЕНЬ В ЛЕСУ»

Вся четвёртая неделя сентября, в нашем детском саду №1 «Сказка», была посвящена осени в лесу, дарам леса и азбуке безопасности в лесу.
Прошли совместные итоговые комплексные мероприятия музыкального руководителя Терзьян Н.М. с воспитателями и воспитанниками средних, старших, подготовительных групп и групп компенсирующей направленности. В гости к ребятам приходил старичок Лесовичок. Ему интересно было узнать, знают ли дети, какое время года наступило, признаки осени и т.д. Воспитанники поразили Лесовичка своими знаниями и наблюдательностью. Далее Лесовичок пригласил ребят в осенний лес. Ребята с большим интересом следовали за Лесовичком из групповой комнаты в музыкальный зал, где царила атмосфера осеннего леса.
Воспитанникам средних групп, старичок Лесовичок рассказал и показал на интерактивной доске правила безопасного поведения в лесу, а ребята старших и подготовительных к школе групп закрепили свои знания. Воспитатели групп провели с ребятами познавательные беседы.
Ветерок пригласил ребят прогуляться по осеннему лесу.
Фонопедическое упражнение: «В осеннем лесу»
Затем ребята посчитали осенние листочки, которые упали с деревьев.
Ветер по лесу летает, ветер листики считает.
Пальчиковая гимнастика: «Осенние листочки»
Лесовичок предложил ребятам закружиться вместе с листочками в осеннем танце.
Импровизированный танец: «С осенними листочками»
Ребята заметили, что в лесу выросли разные грибы. Они рассказали Лесовичку какие грибы съедобные, а какие не съедобные.
Грибочки пригласили ребят поиграть в прятки.
Игра: «Найди свой гриб»
В конце мероприятия ребята средних групп выполнили коллективные работы по аппликации. Они помогли ёжику и белочке подготовиться к зиме, наполнили корзинки грибочками и орешками.
А ребята старших и подготовительных к школе групп, решили выложить картину «Осень в лесу», с помощью игрового набора «Дары Фрёбеля». Ребятам так понравилось в гостях у Лесовичка, что они решили оставить картину ему в подарок на память.