окт

Осенний калейдоскоп

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Время осеннего листопада и дождей.
Осенний калейдоскоп

Но осень нас не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Воспитанники второй младшей группы «Солнышко» совместно с воспитателем Ольгой Александровной Кильпиковой очень любят прогулки. Ребята наблюдают за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся.
На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист», «Кто больше соберёт листьев», «Кто громче зашуршит листьями» Конечно, невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать их, выполнять движения с ними, изображая полет листиков. Такая игра приносит малышам, много положительных эмоций. Ребята, очень любят это время года!