нояб

РМО воспитателей южной зоны «Использование современных педагогических технологий для развития способностей и творческого потенциала ребенка в художественно-эстетическом развитии»

Цель данного мероприятия: повысить уровень знаний педагогов по использованию современных технологий в рамках ФГОС ДО...

Задачи:
1.Выявить и проанализировать эффективность используемых форм и методов художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста в ДОУ.
2.Познакомиться с инновационными формами художественно-эстетического развития дошкольников.

Сегодняшнее заседание методического объединения было посвящено актуальной теме: «Использование современных педагогических технологий для развития способностей и творческого потенциала ребенка в художественно-эстетическом развитии».
В дошкольном возрасте зарождаются ростки творчества, которые проявляются в развитии способности к созданию замысла и его реализации, в умении комбинировать свои знания, представления, в искренней передаче мыслей, чувств, переживаний.
Цель обучения навыкам изобразительной деятельности заключается не только в том, чтобы сформировать знания и навыки, но и в том, чтобы мотивировать к самостоятельной творческой деятельности.
Педагоги ДОУ провели мастер-классы по нетрадиционным техникам рисования, аппликации, ручному труду. В завершении РМО был представлен опыт работы по развитию речи детей через наблюдения в природе.