сен

Челлендж «Вижу и говорю спасибо»

22.09.2021г.  в  рамках  недели  дорожной  безопасности,  воспитатель Авжян  О.А., музыкальный  руководитель Терзьян  Н.М.  и воспитанники  группы  «Олимпийцы»  МБДОУ  ДС  №1 «Сказка»  пгт. Джубга, приняли  участие  в  краевом  челлендже  «Вижу  и  говорю  спасибо».

Челлендж «Вижу  и  говорю  спасибо»

Пешеходный  переход – место  «пересечения   интересов»  пешеходов  и  водителей. Участники  дорожного  движения  нередко  спешат  или  передвигаются, погруженные  в  свои  мысли, не  уделяя  должного  внимания  личной  безопасности  и  не  задумываясь  о  безопасности  других. Правила  дорожного  движения  определяют  права  и  обязанности  водителей  и  пешеходов, помогают  им  понимать  и  предугадывать  действия  друг  друга. Соблюдение  правил, мер  личной  безопасности  и  взаимоуважение  поможет  свести  к  минимуму  вероятность  дорожных  инцидентов.

Мероприятие  проводится  ГУОБДД  МВД  России  совместно  с  Минпросвещения  России  и  газетой  «Доброта  Дорога  Детство»  под  хештегом  #ВижуГоворюСпасибо, с  целью  повышения  взаимоуважения  водителей  и  пешеходов  на  пешеходном  переходе.

Ссылка: https://www.instagram.com/tv/CUImj6frOjF/?utm_medium=share_sheet