МБДОУ детский сад №1 «Сказка» пгт. Джубга

июль
07

В поисках сокровищ!

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах.
Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра. Особенно, если эта игра приключенческого характера, где нужно искат...
В поисках сокровищ!

Сегодня в нашем детском саду было шумно и весело! Ребята вместе с Пеппилотой отправились в морское квест - путешествие "В поисках сокровищ". Ребята последовательно двигались по островам, согласно маршруту изображенному на карте, решая различные задания, чтобы отыскать клад. В путешествие на одном острове ребята встретились с любимыми игрушками Ханги Ванги и Кисси Мисси, научили их быть дружными. На втором острове встретились с Каролиной Джульяминой, она показала свой остров. Найти клад оказалось не так просто, пришлось проявить сообразительность, ловкость, быстроту и выносливость. И конечно, ребята получили найденный клад - сладкую награду! Все участники путешествия играли в ритмы, танцевали, получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Галерея изображений