МБДОУ детский сад №1 «Сказка» пгт. Джубга

апр
12

День космонавтики!

Сегодня в детском саду отмечаем «День космонавтики. Поехали!». Интересные опыты и эксперименты ждали ребят в "Космической лаборатории".  Дети  получили ответы на многие вопросы: как можно запустить ракету, наблюдали за извержением вулкана  и почему у нас день, а на другой стороне земного шара ночь.

Сегодня в детском саду отмечаем «День космонавтики. Поехали!». Интересные опыты и эксперименты ждали ребят в Космической лаборатории.  Дети  полу...
День космонавтики!

Космос – это интересно, необычно и загадочно! Ребята не оставили без внимания все космические  события, так  они побеседовали  о космосе, о знаменитых космонавтах, о планетах и звездах, ракетах и спутниках.  Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.  Рассмотрели иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, отгадывали загадки, играли в интересные игры.
Окунувшись в таинственный мир космоса. А потом, под впечатлением увиденного, решили изобразить своё волшебное звёздное пространство, при помощи нетрадиционных методов рисования. Картины получились необыкновенными!
Так весело, активно и позитивно прошел «День космонавтики».


Галерея изображений